В Севастополе ребенка покусала зараженная бешенством лиса

22/05/2021 - 18:41

В Балаклавском муниципальном округе города Севастополь ребенка покусала дикая лиса, зараженная бешенством.

Несколько дней назад в государственное ветеринарное управление пришла женщина, проживающая в селе Флотское и сообщила о том, что ее сына укусила дикая лиса. Также она рассказала, что животное погибло.

Мальчика доставили в медицинское учреждение, где ему обработали место укуса и осмотрел главный внештатный инфекционист Южного федерального округа. Сейчас состояние ребенка удовлетворительное, его здоровью ничего не угрожает.

Специалисты ветслужбы провели лабораторные исследования погибшего животного. В ходе которых установили, что лиса была заражена бешенством.

В связи с этим на территории Балаклавского муниципального округа, где располагается село Флотское, введен карантин. Проводятся профилактические мероприятия, сообщается на официальном портале правительства Севастополя.

Автор: Бурхан Анна