Россия может отменить визы с тремя странами

kazanforum2024.riamediabank.ru / Екатерина Чеснокова РИА Новости
В 2025 году Россия может отменить визы с тремя иностранными государствами. Об этом сообщил директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития Никита Кондратьев.
По словам чиновника, речь идёт о Бахрейне, Иордании и Мьянме.
- Будем рады и надеемся на то, что по всем этим странам соглашения будут заключены в 2025 году, - поделился он во время участия на ПМЭФ, добавив, что уже имеется документ о решении властей Мьянмы.
Кроме того, как удалось выяснить ТАСС, подписание соглашения с Нейпьидо может состояться уже во время проведения Восточного экономического форума, который запланирован на начало сентября.
Проекты договоров с властями Бахрейна и Иордании также находятся в высокой степени проработки.
Помимо прочего, по сообщению Кондратьева, принципиальные значение для России имеет заключение аналогичных соглашений с Малайзией и Саудовской Аравией. Такие договорённости, по мнению властей, будут стимулировать увеличение турпотока в 2 - 3 раза.