Сырский увидел угрозу наступления ВС РФ из Белоруссии

Tg Зеленский
Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский заявил о сохраняющемся риске нового наступления России с территории Белоруссии.
В разговоре с журналистами украинский главком заявил, что он не исключает сценария, аналогичного февралю 2022 года, когда в канун начала СВО Россия проводила крупные учения в Белоруссии, передает rznonline.ru. Сырский подразумевал запланированные на сентябрь этого года маневры армий Союзного государства РФ и РБ «Запад-2025». Главкому ВСУ показалось, что они "могут быть индикатором потенциальной угрозы для Украины".
Ранее украинские официальные лица уже выражали подобные опасения, но со стороны России не было никаких официальных комментариев на этот счет.