Уборщицу из Костромской области выдвинули на Нобелевскую премию

25/09/2020 - 22:18
Читать u-f.ru на

Выигравшая неожиданно для себя выборы в костромском селе уборщица Марина Угдотская так же неожиданно стала потенциальным номинантом Нобелевской премии мира.

Заявку на номинирование начинающего политика подали на сайте Нобелевского комитета журналисты газеты‭ «‬Московский комсомолец‭»‬.‭ ‬Выяснилось,‭ ‬что отослать заявку кроме влиятельных политических деятелей имеют право преподаватели университетов.‭ ‬Один из журналистов,‭ ‬по его словам,‭ ‬преподавал в вузе и указал это в своей заявке.

В форме,‭ ‬нужной для отправки заявки,‭ ‬журналисты пояснили,‭ ‬что работавшая уборщицей женщина выиграла выборы.‭ ‬А это доказывает,‭ ‬что‭ «‬человек труда имеет право‭» ‬быть у власти,‭ ‬пишет издание.

Любопытно,‭ ‬что Нобелевский комитет держит в тайне то,‭ ‬принята ли за заявка.‭ ‬В пояснениях на сайте указывается,‭ ‬что имена номинантов могут быть раскрыты только через полвека.

В случае,‭ ‬если Марина Угдотская действительно номинирована,‭ ‬она может стать конкурентом Владимиру Путину и Дональду Трампу,‭ ‬которых тоже выдвинули их сторонники и почитатели.

Марина Угдотская выиграла выборы руководителя Повалихинского сельского поселения в Костромской области.‭ ‬Она поясняла журналистам,‭ ‬что принять участие в выборной гонке ее попросил действующий глава поселения.‭ ‬Иными словами,‭ ‬жительница села выступала техническим кандидатом,‭ ‬что не помешало сельчанам сделать выбор в ее пользу.

Автор: Сурженко Сергей