Егору Лигачеву исполнилось 100 лет

29/11/2020 - 11:52
Читать u-f.ru на

Известному советскому политическому и партийному деятелю, члену Политбюро ЦК КПСС (до июля 1990 года) Егору Кузьмичу Лигачеву 29 ноября исполнилось 100 лет. Те, кто хорошо его знает, отзываются о нем как о трудоголике, идеалисте, сохранившим верность Коммунистической партии.

Юбиляра поздравил с днем рождения российский общественный деятель, политолог, гендиректор Института политических исследований Сергей Марков.

«Борис, ты не прав!» – так говорил этот главный оппонент Бориса Ельцина в 80-е годы. Тогда наш народ поддержал Ельцина и поэтому страна сползла в катастрофу.

Сейчас, конечно, народ поддержал бы не Ельцина, а Лигачева и страна бы сохранилась как единое целое без Прибалтики и пошла бы не пути распада и революции, а примерно по китайскому пути. Что означает, что сейчас бы в нашем огромном союзе была бы развитая экономика, население не 150, а 350 миллионов, и лично у каждого из вас зарплата была примерно в 3 раза выше и у каждого в квартире на комнату больше, пишет Марков.

Егор Кузьмич Лигачев - это слишком честный для политики и поэтому несостоявшийся спаситель нашей страны. И жив, и здоров! В отличии от совершившего глупость советского народа.

Поздравим все честного Егора Кузьмича и пожелаем ему здоровья, а нашему народу побольше разума, заключает политолог.

Автор: Вадим Чугунов