Введут ли снова режим пропусков для астраханцев, рассказали в администрации Астраханской области

28/05/2020 - 04:38
Читать u-f.ru на

Член рабочей группы оперативного штаба при правительстве Астраханской области Михаил Дворников во время пресс-конференции сообщил журналистам условия, при которых возможно возобновление пропускного режима на территории Астраханской области.

По словам Дворникова, если эпидемическая ситуация в области усугубится, и число заболевших COVID-19 снова начнет расти, то скорее всего придется снова вводить пропускной режим. В этом случае работодателям нужно будет обеспечить спецпропусками своих работников. Если раньше нужно было делать заявку в оперативный штаб, а потом получать пропуск в МФЦ, то на сегодняшний день процесс намного упростился. Теперь можно получить пропуск как физическое лицо, зайдя на сайт https://propusk.astrobl.ru/, и оформить заявку в личном кабинете, сообщает "КаспийИнфо".

Напомним, что в Астраханской области были сняты некоторые ограничения и ослаблен режим самоизоляции, но все же астраханцы не должны забывать о собственной безопасности. Ношение масок, соблюдение дистанции, соблюдение двухнедельного карантина для приезжих - все это обязательно для исполнения. Пожилым людям старше 65 лет рекомендовано продолжить соблюдать режим самоизоляции.

Автор: Галина Супрун