Губернатор Кубани поздравил жителей региона с Пасхой

17/04/2020 - 10:33
Читать u-f.ru на

19 апреля, в воскресенье, празднуется христианский праздник Светлое Христово Воскресение, илит Пасха. В честь этого события губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обратился к жителям Кубани с поздравлением.

Губернатор края отметил сложную ситуацию, сложившуюся в связи с распространением коронавируса и применяемых вынужденных мерах в Краснодарском крае для недопущения распространения инфекции.

“Конечно, всем нам очень хочется по традиции прийти в храмы, поучаствовать в пасхальных богослужениях, Но в этот раз лучше остаться дома – помолиться, зажечь свечи, разделить радость от наступления Христова Воскресения с самыми близкими”, - подчеркнул губернатор Кубани.

Губернатор Краснодарского края выступил с обращением и поздравлением с Пасхой к жителям региона. Праздничную речь процитировало издание КП-Кубань:

“Пусть в этот день каждый дом наполнится особой атмосферой тепла и благодати, пусть праздник принесет душевное спокойствие, мир и взаимопонимание в каждую семью! Желаем вам крепкого здоровья, счастья, добра и любви. Пусть Господь хранит вас, ваших детей и всех, кто рядом с вами!”

Эта Пасха станет настоящим испытанием для всех верующих. Напоминаем, массовые скопления людей запрещены.

Но, находясь в самоизоляции дома, можно приготовить самостоятельно пасхальный кулич. Собственноручно испеченый пасхальный кулич удивит родных и близких. Порадуйте своих родных кусочком праздника.  

Автор: Бырина Валентина