Полиция проверяет информацию об обстреле частного дома в Судаке

13/09/2026 - 06:22
Фото: 

ЮФ

В Судакском районе Крыма в одном из местных сёл жители обратили внимание на странные повреждения на жилом доме. На стёклах окон и входной двери были обнаружены круглые отверстия, напоминающие следы от пуль.

Об этом обстоятельстве сразу же сообщили в правоохранительные органы, полиция уже приступила к проведению проверки по данному факту. Происшествие случилось, предположительно, в тёмное время суток. Утром сельчане заметили следы стрельбы, которых не было раньше.

Повреждения были найдены не на одном, а сразу на нескольких окнах, а также на двери. Такое расположение говорит о том, что стрельба велась не одиночным выстрелом, а, вероятно, целой серией. В главном управлении МВД по региону уже подтвердили, что заявление от местных жителей действительно поступило. Там пообещали тщательно разобраться во всех деталях случившегося. На данный момент сотрудники полиции пытаются выяснить личность стрелявшего и тип оружия, из которого был обстрелян частный дом.

Остаётся открытым вопрос о том, находились ли внутри жилища люди в тот момент, когда раздались выстрелы, и есть ли пострадавшие. Ответы на эти вопросы пока не получены. Итоги проверки будут озвучены позже, когда все обстоятельства будут установлены.

Автор: Елена БЫСТРОВА