Школы Симферополя получили сообщения о минировании

21/01/2022 - 11:01
Читать u-f.ru на

Школы Симферополя получили сообщения о том, что заминированы. Об этом рассказал временно исполняющий полномочия главы городской администрации Максим Балахонов.

По словам чиновника, руководящими составами учреждений школьного образования выполняются все необходимые мероприятия в соответствии с инструкциями. На местах проводится работа оперативными службами и правоохранительными органами города.

Как рассказала директор МБОУ «СОШ №24» Людмила Апостолова, сообщение о минировании поступило на адрес школьной электронной почты, все школьники, находящиеся в здании были незамедлительно эвакуированы.

- Мы открыли электронную почту и обнаружили сообщение, что школа заминирована. Сообщение поступило в 7:58. Действовали строго по инструкции, незамедлительно сообщили во все экстренные службы. Детей немедленно эвакуировали. Школу обследуют профильные специалисты, - приводит слова Апостоловой пресс-служба администрации Симферополя.

Отметим, в последнее время сообщения о случаях эвакуации детей из школ из-за минирования поступают из многих российских городов.

Автор: Бабенкова Екатерина