На ремонт здания правительства Ростовской области заложено почти 180 млн рублей

10/08/2020 - 15:17
Читать u-f.ru на

Государственным казенным учреждением “Служба эксплуатации административных зданий правительства Ростовской области” на портале госзакупок размещена информация о проведении электронного аукциона на проведение капитального ремонта здания правительства Ростовской области стоимостью около 180 млн рублей.

Работы планируется выполнить в комплексе зданий по адресам: г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 110-112/12а/15, пр. Ворошиловский 12/85-87/13 (Приспособление для современного использования выявленного объекта культурного наследия: «Дом Советов», И.А. Голосов, 1930; реконструкция - В.И. Григор, В.И. Симонович, кон. 1950-х - начало 1960-х гг.»).

Предполагается, что сам электронный аукцион по выбору подрядчика на выполнение работ состоится 19 августа текущего года.

В соответствии с документацией в здании планируется обновить устройства пожарной сигнализации, сменить инженерные коммуникации, произвести установку новых душевых кабин, а также провести прочий строительный ремонт. 

Работы по “приспособлению здания под современное использование” должны быть завершены к концу ноября 2021 года. В соответствии с условиями государственного контракта подрядчик обязан предоставить гарантию на все виды произведенных на объекте работ и обои установленное оборудование сроком на два года.

Известно, что строительство “Домов советов”, являющегося объектом культурного наследия, началось еще в 1935 году. Ранее предполагалось, что для размещения правительства региона будет специально построено отдельное здание на территории старого аэропорта. Однако строительство этого района до сих пор не началось, сообщает издание Donnews.ru.

Автор: Бабенкова Екатерина