Россияне начали активно бронировать туры на следующее лето в Крыму и Сочи

25/11/2020 - 09:12
Читать u-f.ru на

Пандемия коронавируса изменила предпочтения россиян в плане отдыха. Большинство людей начали интересоваться отдыхом на курортах Кубани и Крыма. Многие россияне уже начали планировать отдых летом 2021 года. Сейчас наметился активный спрос на раннее бронирование мест в четырех- и пятизвездочных отелях, сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР). В топе лидеров раннего бронирования оказались три направления: Сочи, Крым и Анапа.

По словам гендиректора российского туроператора Ильи Уманского, эти три направления «заберут» порядка 60% всех летних продаж. Он отметил, что и длительность туров увеличится до 10 дней. Многие российские туристы предпочитают путешествовать на своих авто. Из-за чего каждая пятая заявка на лето в 2021 году приходится на отели, которые имеют свои парковки. Пик нагрузки на российские курорты придется на период с 15 июля на 20 августа.

Эксперт также отметил, что возросший спрос стал причиной того, что многие отели уже повысили цены на 3-10%. Больше всего цены выросли на востребованные отели в Сочи и Анапе. При этом он считает, что это еще не предел. При дальнейшем росте спроса, цены могут вырасти на 25-30%.

Автор: Наталья Гетьманенко