Блогер показал, как наводнение в Крыму разрушило водную блокаду полуострова

03/07/2021 - 20:25
Читать u-f.ru на

Стремительно наполненные водохранилища Крыма обесценили действия властей Украины.

Разрушительное наводнение в Крыму напитало водой самые проблемные участки. Влага пришла извне вопреки заявлениям властей Киева.

Разбушевавшиеся реки вновь наполнили Бахчисарайское, Загорское и Симферопольское резервуары. Уникальные кадры бурного перетока воды из реки Кача показал крымский блогер Игорь Корсаков.

В частности, после наводнения обмелевшее Бахчисарайское водохранилище снова позволило отбирать воду для полива ближайших садов и полей. Хотя поступившая в резервуары влага сейчас не используется активно для орошения, добавили комментаторы на YouTube – обильные осадки также решили проблемы полива полей.

«Всего лишь за несколько дней, которые пролились на Крым осадками, Ялту, Керчь – затопило. Но в других местах удалось набрать столько воды», - поделился Корсаков положительным результатом от пролитых дождей.

Все потому, что в горах за несколько дней выпало 500% месячной нормы осадков, объяснил блогер. Чем и объясняется желто-бурый оттенок воды, попавшей в переток водозабора – из-за размытых мощными потоками берегов.

«Получается, что худа без добра не бывает!», - восхитился происходящим комментатор под именем IW L.

Напомним, ранее власти Украины в лице постпреда президента в Крыму Антона Кориневича заверили прессу, что блокировка Северо-Крымского канала справляется с поставленной задачей – водной блокадой полуострова.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА