Наводнение в Крыму обернулось неожиданными плюсами для полуострова

01/07/2021 - 12:34
Читать u-f.ru на

Мощное наводнение в Крыму решило вопрос с водной блокадой полуострова.

После июньского ЧП в Крыму, вызванного потопами, начали наполняться самые обмелевшие водохранилища полуострова. Сильные дожди, вызвавшие глумление главы СНБО Украины Алексея Данилова, сделали свое дело.

Это подтверждает новое видео известного крымского блогера Игоря Корсакова, который, к радости жителей региона, показал, что произошло с «самым проблемным» водохранилищем, как он выразился,  - Алуштинским.

Наводнение в Крыму решило вопрос с водной блокадой полуострова

На кадрах с подводной съемки и съемки с воздуха видно, как бурные потоки чистой воды формируют полный бассейн Алуштинского резервуара.

По словам Корсакова, в случае с Симферопольским водохранилищем вопрос с недостатком воды решался властями с помощью артезианских вод. В то время как Алуштинское, оно же Изобильненское, питается только от реки Софу-Узень.

«Но после таких мощных ливней все изменилось», - заметил Корсаков, собрав сотни радостных комментариев от подписчиков.

Наводнение в Крыму решило вопрос с водной блокадой полуострова

Блогер также добавил, что в результате, вместо положенных двух часов, для жителей Алушты и пригородов график подачи воды значительно расширился.

«В Алуште и пригородах подают [воду] с 6 часов утра и до 23 часов», - проинформировал блогер.

Таким образом, неожиданные плюсы от потопов идут в противовес заявлениям киевских политиков, которые измывательски указывали на непригодность пришедшей в Крым воды для питья и бытовых нужд. Однако природа все расставила по своим местам.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА