Вход в санаторий «Орджоникидзе» в Сочи заблокировали из-за ремонта

29/06/2021 - 16:52

Санаторий имени Серго Орджоникидзе в Хостинском районе Сочи - излюбленная локация для фотосессий, отныне закрыта для посещений.

Заброшенные здания на территории санатория, находящегося в запустении, теперь закрыты забором. Знаменитую здравницу 1935 года постройки отреставрируют.

Как сообщает «Вести-Сочи», рабочие действительно вскоре приступят к ремонтным работам. Причем исторический облик санатория будет сохранен.

Ранее знаменитый санаторий был передан в ведение Управления делами Президента России. С прошлого года он состоит на балансе ФБУ «Детский медицинский центр» сочинского санатория «Авангард». Тогда же было принято решение о его реконструкции.

Источник сообщает, что целевое использование санатория сохранится - «Орджоникидзе» останется здравницей и после ремонта.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА