Вырубка Александровской рощи в Ростове была незаконной, намекают в мэрии

02/08/2018 - 12:56
Читать u-f.ru на

Более 30 гектаров леса были уничтожены в Александровской роще Ростова-на-Дону в июле 2018 года. Согласно комментарию мэрии донской столицы, вырубке должны были подвергнуться только аварийные деревья и сухостой.

Администрация Ростова-на-Дону прокомментировала ситуацию вокруг незаконной вырубки деревьев в Александровской роще. Ответ был дан на соответствующее обращение на сайте «Благоустройство города», где неравнодушный житель города поднял эту проблему, говоря, что публичные слушания о застройке Александровской рощи назначены на 2 августа. В действительности же сообщается о 30 гектарах уничтоженного леса.

Ответ мэрии был дан спустя неделю после постановки вопроса. Сотрудник, следящий за заявками пользователей, ответил, что на момент вырубки было дано только разрешение на очистку рощи от больных и сухих деревьев, представляющих опасность. МКУ «УБ Пролетарского района» выдал разрешительную документацию только на вырубку сухостоя.

Ответ мэрии Ростова по поводу вырубки Александровской рощи

Подтверждения законности варварских манипуляций в ответе нет. Как сообщили местные жители, вырубку совершали неизвестные люди без опознавательной формы, на «штатской» спецтехнике. Протесты местных жителей не помогли.

С другой стороны, сообщение не несет дополнительной смысловой нагрузки, и какое вынесено решение, не ясно. Ожидается публичное слушание, котрое состоится 2 августа.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА