В Ростове обманутые дольщики требуют отставки депутата заксобрания Евгения Бессонова

18/07/2018 - 14:37
Читать u-f.ru на

В Ростове-на-Дону не утихают разбирательства по поводу вопроса обманутых дольщиков, оставшихся без жилья и потративших впустую деньги.

На этот раз, как сообщает портал bezformata.ru, палки в колеса несостоявшимся собственникам вставляет член ростовского Заксобрания Евгений Бессонов, который препятствует строительству домов обменного фонда. Впрочем, у него есть свое видение ситуации.

Обманутые дольщики Ростова ополчились на депутата от партии КПРФ Евгения Бессонова, который, как они считают, препятствует начавшемуся строительству домов для этих дольщиков в Александровской роще. Как сообщалось ранее, часть рощи подверглась выкорчевыванию, что привело в ужас местных жителей. Побывал там и Бессонов, который успел сказать собравшимся сторонам несколько слов, и каждые восприняли их по-своему.

Как заявили дольщики, на участке Александровской рощи по решению Законодательного собрания Ростовской области должны быть возведены дома для них на безвозмездной основе. Но вырубка зеленых насаждений всколыхнула другую группу людей, которые намерены бороться за сохранность зеленой зоны Ростова. Итак, на месте встретились два лагеря - дольщики, которые встречают очередное препятствие к долгожданному жилью, и так называемые ими «бессоновцы», борющиеся с вырубкой рощи.

Дольщики заявили, что Бессонов в резкой форме сказал им, что никаких домов на этом месте не будет. На это ростовчане выдвинули депутату свое требование -  его отставка. Соответствующая петиция уже действует на популярном сайте для сбора подписей. Люди считают, что Бессонов нарабатывает себе рейтинг, появляясь в таких местах, пытается укрепить свои позиции на теме экологии.

Как сообщает «Федерал Пресс», Евгений Бессонов открестился от запрета на строительство. По его словам, застройщик пытается заручиться поддержкой разъяренных дольщиков, сталкивая лбами потерпевших и администрацию. Он заявил, что слова о том, что дома не будут строиться, имели другой смысл: речь шла о документальной неподготовленности к строительству: с большинством дольщиков были попросту не заключены договоры и допущены другие правовые промахи.

Читайте также: В Ростове застройщик ЖК "Квадро" пойдет под суд за мазинации с деньгами дольщиков >>>

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА