Кадыров ввел в Чечне “комендантский час”

03/04/2020 - 13:49
Читать u-f.ru на

Предоставленные Владимиром Путиным расширенные полномочия на время эпидемии коронавируса, первым решил использовать Рамзан Кадыров.

Глава Чечни 03.04.2020 г. в 02.22 выступил с обращением к нации в своем телеграмм-канале. Кадыров напомнил, что всего 2 дня осталось у жителей республики дабы вернуться домой. Начиная с воскресенья регион окажется закрыт. Более того, на территории Чечни фактически вводится комендантский час, хотя и официальная формулировка звучит несколько иначе.

“Начиная с 03.04.2020 г. усиливаем режим карантина. Под запрет попадет движение пешеходов и транспорта во всех населенных пунктах республики с 8 вечера до 8 утра. Исключение составит ряд организаций и служб, что получат право на перемещение в ночное время. Их перечень будет доведен до соответствующих ведомств”, - отметил Кадыров в телеграмм.

Там же поясняется, что данная мера имеет вынужденный характер. Она представляет собой часть плана по противодействию распространения COVID-19, пишет fontanka.ru.

Напомним, что нескольким ранее глава Чечни уже объявил о запрете на въезд в республику всех видов транспорта с 05.04.2020 г. Границы останется открытой лишь для снабженцев.

Южный Федеральный напоминает, что в Чеченской республике выявлено 36 заболевших коронавирусом.

Читайте также: В Чечне назвали число заразившихся коронавирусом в регионе

Все новости портала Южный Федеральный на нашем канале в Яндекс.Дзен

Автор: Ольга Иевлева