Собчак вышла на связь из Литвы: "Я в беде"

29/10/2022 - 17:06
Читать u-f.ru на

Ксения Собчак, тайно покинувшая Россию в попытке спастись от уголовного преследования, вышла на связь из Литвы. Напомним, что она пешком пересекла границу Белоруссии с этой прибалтийской республикой.

В своем Telegram-канале "Кровавая барыня" Собчак накинулась на тех, кто "занимается ее травлей". 

-Я в беде. Похоже, что в большой беде, - призналась Собчак, посетовав на то, что она отрезана от своих близких.

Однако большая часть поста посвящена совсем не близким и родным. Ксении Собчак не понравилось видео, выпущенное двумя журналистами - Плющевым* и Фельгенгауэр* (оба - иноагенты в РФ). Скрывшаяся от следствия Собчак максимально жестко отреагировала на то, что было сказано ее коллегами в эфире. Она в очередной раз открестилась от каналов, мелькающих в связи с уголовным делом против ее коммерческого директора и экс-редактора "Татлера".

С момента, как грянул скандал и стало известно, что Ксения Собчак по израильскому паспорту, наличие которого категорически отрицала, в прямом смысле слова перешла на территорию Литвы, канал "Кровавая барыня" не публиковал ничего на тему дела о вымогательстве у главы Ростеха. Единственная новость - от вчера, когда стало известно, что статус Собчак - не подозреваемая, а свидетель.

Автор: Камаева Анна