Военный эксперт Дандыкин: в зоне СВО начались решающие бои

17/09/2026 - 12:42
Фото: 

ИИ

Решающие бои в зоне специальной военной операции уже начались. Об этом рассказал военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин.

По его словам, объективно российская сторона наступает почти на всем фронте.

Северный фас - там идут жестокие бои. Противник пытается наступать в районе Красного Лимана. А так - мы наступаем на Доброполье, и на краматорском направлении. Поэтому здесь очевидно, что это все будет происходить в сентябре и октябре. Я надеюсь на скорое освобождение Донбасса, хотя они там укрепляются, - говорит эксперт.

Он отметил, что украинская сторона начала создавать линию обороны по правобережью Днепра - на стороне Киева. По его словам, необходимо учитывать ситуацию на других направлениях, куда они вынуждены посылать резервы, пишет Лента.

К примеру, на харьковском направлении наши уничтожают котел. На запорожском направлении идут бои вокруг Орехово. Надеюсь, что в сентябре - октябре у нас будут ощутимые успехи, - резюмировал Василий Дандыкин.

Автор: Олеся Киселева