Австралия после пожаров столкнулась с угрозой масштабных наводнений

19/01/2020 - 09:28
Читать u-f.ru на

После разрушительных лесных пожаров по всей Австралии, которые до сих пор бушуют ещё в некоторых районах, страна столкнулась с новой угрозой — наводнением. В одной части страны бушуют пожары, другую заливают дожди.

Проливные дожди и грозы обрушились на восточное побережья Австралии. Сильные осадки принесли жителям и животным этих районов как облегчение, так и беспокойство.

Хотя они потушили большинство из пожаров, горевших в течение нескольких месяцев, теперь этот район стал уязвимым для наводнения.

Новый Южный Уэльс и австралийская столичная территория находятся под наблюдением за наводнениями, кроме этого отправлены предупреждения о возможных наводнениях вблизи рек Орара и Беллинджер на северном побережье Австралии.

В различных частях Квинсленда и Северных района страны действуют строгие предупреждения о грозах, а Бюро метеорологии предупреждает о разрушительном ветре и сильных осадках.

В прибрежных районах Байрон, Иллаварра и Бейтманс было объявлено предупреждение о сильном ветре.
Пожарные и аварийно-спасательные службы Квинсленда предупредили людей не пытаться пройти через паводковые воды и оставаться дома, если это возможно, пишет „Sky News“.

Читайте также: Астронавт NASA опубликовала фото пожаров в Австралии с борта МКС

Автор: Тамара Салахова