Лавров: Зеленский не заслужил прекращение огня

Об отсутствии права на передышку для главы киевского режима В.Зеленского заявил министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Викторович Лавров во время общения с журналистами в Москве. Таким стал комментарий дипломата на призывы украинского лидера о прекращении огня для проведения выборов на Украине, к которым призвал недавно президент США Дональд Трамп.
Американский лидер обвинил Зеленского в неспособности договариваться и посоветовал украинцам выбрать себе нового президента.
Лавров считает, что за предложением о двухмесячном перемирии скрывается одна простая цель, которую преследует бывший комик - выторговать время. "Удивление" Зеленского словам Трампа глава российского МИД назвал "деланным".
"Ему [В.Зеленскому] очень хочется использовать любые слова, любые инициативы, любые идеи, которые попадают в публичное пространство, для того, чтобы всеми правдами и неправдами продвигать свою заинтересованность в передышке", - сообщил на пресс-конференции главный российский дипломат.
Лавров заявил, что спецоперация РФ будет продолжена до достижения заявленных целей, а просимую Зеленским "передышку" Европа использует для накачивания киевского режима еще бОльшим количеством оружия, поэтому Зеленский ее не заслужил.
