Астронавт NASA опубликовала фото пожаров в Австралии с борта МКС

18/01/2020 - 18:47
Читать u-f.ru на

Астронавт NASA Кристина Кох опубликовала фотографии дыма, который окутал Австралию, поскольку лесные пожары продолжают опустошать континент.

Австралия. Наши сердца и мысли с вами,- написала астронавт Кристина Кох, которая сейчас находится на МКС примерно в 400 км над Землей

Около 70% территории Австралии на сегодняшний день покрыто густым слоем коричнево-серого дыма. Этот дым уже распространился далеко от очагов возгорания и оказывает влияние на климатические условия в ряде других стран.

Так, в Новой Зеландии заметно потемнели вершины гор от осевших частиц дыма и зафиксировано существенное ухудшение качества воздуха.

Частицы дыма от лесных пожаров Австралии уже почти обогнули земной шар - в Южной Америке небо заволокло туманами. Эксперты NASA ожидают, что дым сделает по крайней мере один полный круг вокруг Земли, вернувшись в небо над Австралией.

Хотя на этой неделе в некоторых наиболее пострадавших районах Австралии прошли дожди, эксперты предупреждают, что это лишь малая часть того, что необходимо для полного тушения.

Ранее портал Южный Федеральный сообщал о том, что в пожарах в Австралии может погибнуть более миллиарда животных.

Все новости портала Южный Федеральный на нашем канале в Яндекс.Дзен

Автор: Камаева Анна