Царьград: Брежнева зря решила пойти против России, ее ждет наказание

14/08/2022 - 21:28
Читать u-f.ru на

Некогда популярная в России украинская исполнительница Вера Брежнева зря вместе со своим супругом Константином Меладзе пошла против россиян и руководства страны. В результате по обе стороны их объявили предателями и готовят наказание. Такими данными в воскресенье, 14 августа, поделился «Царьград».

В издании обратили внимание на то, что покинувшая Россию в знак протеста против миротворческой спецоперации по защите населения Донбасса артистка оказалась в так называемом «расстрельном списке» на территории родной Украины. Так, например, соотечественница и коллега Анастасия Приходько объявила Брежневу вместе с супругом предателями и потребовала для них кары.

Основанием для атаки послужил тот факт, что Брежнева покинула Россию не сразу в 2014 году, когда на востоке Украины вспыхнул гражданский конфликт, а продолжала выступать вплоть до спецоперации перед «агрессорами». На местном телевидении Приходько выступила с призывом отнять у Меладзе и Брежневой все награды, выданные на Украине, и конфисковать имеющуюся недвижимость в стране. Также артистка потребовала включить опальную певицу в список запрещенных звезд шоу-бизнеса.

Кстати, Брежнева была объявлена предательницей и в России, поскольку она бросила своих фанатов, сбежав за рубеж.

Следует отметить, что сразу после начала миротворческой операции ВС РФ на Украине Вера Брежнева начала активно критиковать российское руководство, после чего она поспешила выехать из страны. Артистка констатировала, что пошла на этот шаг в связи с несогласием с позицией Кремля по Украине.

Автор: Елена БЫСТРОВА