Баранец назвал двух адресатов, которым Путин направил сигнал словами о «похоронах»

23/10/2020 - 23:13
Читать u-f.ru на

Российский военный эксперт Виктор Баранец разъяснил журналистам «похоронный» сигнал Владимира Путина, решившего обратиться к тем, кто находится в ожидании скорого «затухания» РФ.

Во время конференции Валдайского дискуссионного клуба российский лидер коснулся ряда острых тем, включая свое возможное участие в следующих президентских выборах и так называемое отравление оппозиционного блогера Алексея Навального. Многие эксперты обратили внимание на слова президента, сказанные о попытках оппонентов Москвы списать российское государство со счетов и обесценить его роль на международной политической арене.

Российский лидер подчеркнул, что власти страны объективно оценивают потенциал государства, его возможности и проблемы. При этом Владимир Путин решил обратиться к тем, кто ожидает снижения позиций России в мире.

«Нас в этом случае беспокоит только одно - как бы не простудиться на ваших похоронах», - сказал лидер страны.

Анализируя это высказывание, Виктор Баранец указал на двух адресатов этого предупредительного сигнала со стороны Путина, передает издание «ЦарьГрад». По мнению военного эксперта, эти слова президента имеют универсальное свойство: адресованы одновременно к зарубежным «партнерам», которые пытаются оказывать давление на Москву, а также к внутренней либеральной оппозиции, которая в последнее время переходит все пределы разумного.

В частности, Баранец намекнул на Алексея Навального, раздающего интервью американским СМИ о своем «отравлении». Эксперт считает, что Путин подал сигнал внешним и внутренним силам, выступающим против России, о том, что они не дождутся падения страны и снижения ее позиций в мире.

Автор: Елена БЫСТРОВА