В Киеве заявили о "непоправимом провале" Зеленского по России

06/04/2021 - 03:47
Читать u-f.ru на

Зеленский сам не осознает, какой "ошеломляющий и непоправимый провал" он допустил в отношении России перед Западом своим визитом в Катар.

В тот момент, когда Киев убедил Запад в существующей угрозе "российской агрессии в Донбассе и Крыму", президент Украины Владимир Зеленский покидает страну и наносит визит в Катар, сетует журналист телеканала "Еспресо" Виталий Портников. Он напомнил, что несколькими днями ранее президент США Джо Байден заверил в поддержке США украинского противостояния "российской агрессии", а Зеленский убедил главу Белого дома в возможности скорого потенциального военного конфликта с Россией.

На этом фоне украинский лидер покидает страну, "находящуюся в опасности", отмечает журналист. Это факт вызовет на Западе сомнения в реальности российской угрозы, уверен Портников, так как любой глава государства в таких случаях прерывает визиты, а не совершает их.

- Прерывают, а не начинают! - подчеркнул он.

Такое поведение Зеленского Запад воспримет, как ввод в заблуждение киевскими властями о потенциальной угрозе со стороны России по отношению к Украине, считает Портников. Это и является "ошеломляющим и непоправимым провалом" политики Зеленского после достигнутых в последнее время очевидных успехов. Журналист также уверен, что особой надобности в визите в Катар у Зеленского не было, а поехал он туда только потому, что "так захотелось".

Автор: Бочаров Вадим