Погребинский: Киев не решится на штурм Донбасса из-за предупреждения Путина

23/01/2021 - 17:41
Читать u-f.ru на

Официальный Киев не решиться на силовой вариант разрешения конфликта в Донбассе, прекрасно помня предупреждение президента России Владимира Путина.

Таким мнением поделился украинский политолог Михаил Погребинский, возглавляющий Киевский центр политических исследований и конфликтологии. По его мнению, украинская политическая элита и командование ВСУ боятся заявления, прозвучавшего от российского лидера. Путин открыто предупредил, что конфронтация на Юго-Востоке может стоить Украине государственности.

Даже поддержка со стороны США, Британии и Европы вряд ли сподвигнут официальный Киев и руководство ВСУ на новую полномасштабную операцию в Донбассе, считает политолог. В противном случае, уверяет политолог, Москва способна пойти на полный разгром ВСУ.

Эксперт подчеркнул, что рвение России в пресечении кровопролития в Донбассе не смогут укротить никакие силы, стоящие за Украиной. Погребинский считает, что это осознает и новый американский президент Джо Байден, поэтому он не будет поддерживать Киев в желании начать штурм Донбасса.

Автор: Бочаров Вадим