Ответный ход ЛДНР в переговорах по Донбассу вызвал бурную реакцию Киева: "кто вам позволил?"

20/01/2021 - 05:16
Читать u-f.ru на

Полтора часа возмущенная делегация Киева в Минском переговорном процессе не могла приступить к диалогу из-за решения властей ДНР И ЛНР.

Поводом для бурной негативной реакции со стороны официального Киева стало расширение представительства Республик Донбасса в переговорном процессе. Делегация усилилась представителями общественности. В свое время Украина привлекла к работе в переговорной группе общественных советников, покинувших Донецк и Луганск, которые систематически делали заявления, как представители Донбасса.

Появление в составе делегации Республик настоящих жителей Донбасса сводят на нет все заявления от общественников Киева. Украинская делегация это прекрасно понимает, поэтому-то и возникла настоящая истерика с ее стороны, пояснил представитель ЛНР в Минской трёхсторонней контактной группе Родион Мирошник.

- Кто позволил их пустить? Где это вообще видано? - возмущенно вопрошали представители Киева.

Координатору переговоров от ОБСЕ Пьеру Морелю пришлось полтора часа доказывать наличие права Республик расширить общественными деятелями состав своей делегации.

Как отметил Мирошник, ответный ход ДНР и ЛНР возымел должное действие: представители общественников Украины не проронили ни слова во время последних переговоров, хотя ранее на каждой встрече их выступления длились по часу.

- Молча скрипели зубами, - отметил представитель ЛНР.

Автор: Бочаров Вадим