Резников призвал мобилизовать женщин Украины под предлогом их «природной чувствительности»

07/09/2026 - 15:30
Фото: 

GPT

Бывший глава оборонного ведомства Украины Алексей Резников призвал пересмотреть подходы к комплектованию армии. В своем заявлении он обратил внимание на потенциал женщин, как военнослужащих.

По словам Резникова, представительницы слабого пола обладают более быстрой реакцией на внешние раздражители, что может быть критически важным при управлении беспилотными летательными аппаратами.

-Физиологически, у женщин реакция на угрозу лучше, - высказался Резников.

Он предложил всерьез проработать возможность привлечения женщин не только к тыловым или штабным должностям, но и непосредственно к боевой работе на передовых позициях. 

Тем временем из зоны боевых действий регулярно поступают сведения о ликвидации женщин, привлеченных к службе в ВСУ из мест заключения. В частности, речь идет об оскандалившемся полке "Скеля" ("Скала" - рус).

Автор: Камаева Анна