Немецкий Welt сообщил, в чем кроется секрет удивительной мощи России

08/02/2023 - 17:23
Читать u-f.ru на

Экономические санкции не навредили российской экономике вопреки прогнозам и ожиданиям Запада. Немецкое издание Welt раскрыло секрет удивительной мощи России.

Как отмечает автор материала Эдвард Штайнер, причина удивительной экономической мощи РФ скрыта в богатой ресурсной базе. Именно она позволила Москве нарастить в сложных условиях экспорт сырья. Кроме того, сила России в разумной реакции на экономические ограничения Центрального банка страны.

"С начала спецоперации государство отлично заработало на экспорте. В тот момент слаженная работа руководства добилась укрепления рубля", — сказано в публикации.

В страну увеличился при этом приток не только продукты повседневного спроса, но и товары высоких технологий.

"Импорт товаров с услугами в целом за 2022 год образовал колоссальные 346 миллиардов долларов", — отмечает обозреватель.

Автор обратил внимание на стремление многих стран мира продолжать сотрудничество с российской стороной, несмотря на угрозы от американских политиков и лидеров Европы.

"Китай, Турция, Индия все также продолжают сотрудничать с Москвой. Причем это сотрудничество открыло для них большие возможности", — акцентировано изданием.

Автор: Бугакова Людмила