В ВСУ рассказали о наплевательском отношении к лишившимся конечностей бойцам

04/02/2023 - 17:48
Читать u-f.ru на

Боец ВСУ и журналист Мирослав Откович опубликовал несколько сообщений про наплевательское отношение к тяжело раненым лишившимся конечностей военнослужащим в лечебных учреждениях Украины.

Как заявил украинец, в одной из поликлиник Львова, открывающейся в девять утра уже с половины восьмого в очереди встают десятки солдат с ампутированными нижними конечностями. Им необходимо пройти ряд врачей для получения справки, которая требуется, по слова Отковича, военной бюрократической машине.

Один из таких бывших бойцов рассказал, что в списке у него восемь врачей, и в очередях он провел уже три недели.

После публикаций Отковича стали высказываться и другие военнослужащие. Мужчина под ником "Позывной Маугли" сообщил в соцсетях, что бойцы с ампутированными конечностями в Киеве стоят на морозе. В это время мимо них идут врачи на работу. В теплом помещении делают кофе, а при этом калеки все также стоят на улице, пишет он.

По информации от других пользователей Сети, в больницах очереди бесконечные, калекам приходится подниматься на разные этажи в отсутствии лифта.

"Возможно, система виновата в существующей плохой организации процесса, но тогда кто виновен в отсутствии человечности?", - задается вопросом комментатор.

"Унижение больнее физической боли. Сегодня система превратилась в жестокое унижение достоинства", - подчеркнул "Маугли".

Автор: Бугакова Людмила