Сенатор Климов объяснил отказ Сербии и Ирана признать Крым частью России

20/01/2023 - 18:18
Читать u-f.ru на

Заместитель председателя Совета Федерации по международным делам Андрей Климов дал свой комментарий по решению Сербии и Ирана не признавать Крым частью Российской Федерации.

Как отметил Климов, Белград и Тегеран находятся на сегодняшний день в непростых ситуациях. Поэтому и есть основания быть осторожными, принимая решения и озвучивая заявления.

Российский политик подчеркнул: никто ничего не обязан признавать. Не стоит забывать, что, например, Косово «признали далеко не все». Кроме того, несколько государств ежегодно отказываются от своих же ранее озвученных заявлении по признанию Косово.

«Наша задача сегодня не акцентировать внимание на подобных непризнаниях, а добиваться расширения с Ираном и Сербией сфер сотрудничества с нашим государством», - отметил зампредседателя Совфеда.

«Многие государства, которые так же осторожно ведут себя, как власти Ирана и Сербия, не мешая туристам Крыма приезжать на отдых. Жители полуострова спокойно посещают и Китай, и Сербию, и Иран. А их туристы так же легко приезжают в Россию и на Крымский полуостров», - отметил Андрей Климов.

Автор: Бугакова Людмила