Экс-президент США Трамп процитировал слова Ленина, согласившись с их правдивостью

04/09/2022 - 07:13
Читать u-f.ru на

Бывший президент США Дональд Трамп процитировал слова Владимира Ленина и согласился с их правдивостью, подискутировав при этом, как лучше звучит фамилия основателя СССР.

Изречение на болезненную лично для Трампа тему о честности выборов приписывают чаще другому лидеру Иосифу Сталину, но не все специалисты в этом уверены.

"Он сказал: "Тот, кто подсчитывает голоса, гораздо важнее самого кандидата". Выходит, пожалуй, это и есть правда", - высказал мысль Трамп в штате Пенсильвания на митинге своих сторонников.

Экс-президент Штатов имел в виду цитату, звучавшую в оригинале так: "Совершенно неважно, как и кто проголосует в партии. Чрезвычайно важно то, как и кто будет считать эти голоса".

Напомним, Трамп утверждает, что в 2020 году при подведении итогов выборов президента Соединенных Штатов якобы имели место махинации, которые лишили его второго срока, но доказать в судах он это не смог.

Трамп также рассказал, что предпочитает произносить фамилию "Ленин" с ударением на "и", ведь так, по его словам, "изысканнее".

"Это слова, по-моему, ЛенИна. Когда-то слышал кто-то про него? ЛенИн! Люди говорят обычно "ЛЕнин". С меньшей изысканностью. ЛенИн! Мне больше нравится так", - сказал он.

Автор: Бугакова Людмила