Леонков проинформировал по атаке БПЛА на штаб ЧФ РФ, назвав причину допущения инцидента

31/07/2022 - 18:18

Военный эксперт Алексей Леонков сообщил детали по атаке БПЛА на штаб ЧФ России и назвал причину, почему диверсию не предотвратили.

Специалист уверен, что в Крыму действовали украинские диверсанты.

"Судя по поступающей информации этот беспилотник был собран буквально на коленках. Взрывчатое вещество было привязано к нему", - отмечает эксперт.

Он считает, что запустили беспилотник неподалеку от штаба. Этот факт указывает на то, что в Крыму действует диверсионная группа. Такой инцидент может быть квалифицирован как теракт.

"Дело нехитрое. Это просто небольшая камера и отправка к целе. Такая атака всегда внезапная. И на подобные беспилотники комплексы РЭБ не действуют, потому что там нечему действовать. Поэтому единственное спасение от этого заключается в профилактической работе, наша ФСБ этим и занимается. Нужно понимать: Крым - это прифронтовая полоса. Чем дальше мы эту полосу отодвинем, тем лучше будет. И для граждан РФ в том числе", - рассказал Леонков.

Ранее сообщалось, что штаб ЧФ в Севастополе атаковал самодельный дрон-камикадзе.

Автор: Бугакова Людмила