Леонков указал на единственный способ защитить Крым от украинских дронов

31/07/2022 - 14:56
Читать u-f.ru на

Российские комплексы РЭБ не могут остановить малые украинские беспилотники, подобные тому, что Киев использовал для нападения на штаб Черноморского флота в Севастополе, заявил военный эксперт Алексей Леонков и объяснил, как можно бороться с такими ударами.

Леонков рассказал, что производство БПЛА на Украине давно налажено. Дрон состоит из композитных материалов - электрический мотор, пенопластовое крыло, что осложняет работу средств ПВО. Маленькие украинские беспилотники, проводящие внезапные атаки, российские системы ПВО не замечают.

“На такие беспилотники не действуют комплексы РЭБ, потому что там не на что действовать. Единственное спасение от этого – профилактическая работа, чем ФСБ и так занимается”, — назвал Леонков действенный способ борьбы с украинскими дронами в беседе с изданием "Украина.ru".

Эксперта напомнил, что полуостров Крым сейчас находится в прифронтовой зоне. Чем дальше союзные войска отодвинут эту зону, тем лучше будет как для жителей Крыма, так и для россиян, констатировал Леонков.

Автор: Короткая Юлия