Водители объяснили, что происходит с бензином на трассе М-4 «Дон»

ЮФ
Ситуация с топливом на М-4 «Дон» активно обсуждается водителями в специализированных сообществах. Одни возвращаются с юга с полными канистрами, другие жалуются на пустые АЗС, а третьи утверждают, что остаться без бензина почти невозможно. В Voronezh1.ru изучили сообщения автомобилистов за 9–11 сентября.
Один водитель рассказал, что в августе отправился из Москвы в Анапу с четырьмя полными канистрами. Обратно он привёз их нетронутыми. Другой автомобилист, вернувшийся из Должанской, дал совет брать с собой 20-литровую канистру. По его словам, топливо на трассе вполне можно найти. У него УАЗ «Патриот», и он трижды заправлялся по нормальной цене и в итоге привёз 50 литров домой.
Другой водитель указал на нестабильную ситуацию с топливом. По его словам, он ночью отправился по М4 из Славянска в Воронеж и почти не видел бензина. Только на четырёх заправках был 92-й и 95-й, причем с очередями по 30 машин. Водитель, направлявшийся из Москвы в Ростов, тоже столкнулся с пустыми заправками, очередями и ценами до 150 рублей.
Другой автомобилист отправился в Анапу, по пути он не наблюдал крупных очередей на АЗС. По его словам, чтобы остаться без бензина, нужно сильно постараться.
Власти Воронежской области ранее сообщили, что ситуация в топливной сфере улучшилась, но дефицит сохраняется.
