Зеленский рассказал о планируемом государственном перевороте на Украине

26/11/2021 - 15:34
Читать u-f.ru на

1 декабря на территории Украины должен произойти планируемый государственный переворот. Такой информацией поделился с журналистами президент страны Владимир Зеленский.

Украинский лидер сообщил о том, что ему стали известны данные в отношении Рината Ахметова, бизнесмена, якобы имеющего отношение к планируемому госперевороту, на который "идут огромные деньги" - суммы исчисляются миллиардами долларов. Зеленский отметил, что не верит полученной информации и сомневается в возможности совершить госпереворот на Украине. Равно как не воспринял он и данные о причастности к подобным планам Рината Ахметова. Глава Украины поделился мнением о том, что люди, близкие к бизнесмену, "приведут его к войне со страной и ее президентом".

На прошедшей в Киеве пресс-конференции Зеленский заявил о начале на Украине войны между страной и ее олигархами, “щупальца которых находятся всюду". Зеленский отметил, что власти Украины "уважают крупный бизнес внутри страны".

Ранее известный представитель украинского крупного бизнеса Игорь Коломойский говорил о том, что украинские олигархи оказывали поддержку во время президентских выборов на Украине в 2019 году именно кампании Владимира Зеленского. В том числе, кандидатуру Зеленского на пост президента Украины поддерживал и Ринат Ахметов.

Автор: Фрейдорф Екатерина