Автор Bloomberg рассказал, что может ждать Байдена в случае конфронтации с Россией

16/01/2022 - 20:15
Читать u-f.ru на

Эксперт издания Bloomberg в своём материале рассказал о том, какое испытание может ожидать президента США из-за конфронтации с Россией. Обозреватель Джош Уингроу уверен, что Байдену придется пережить "плохую зиму", так как множество внутренних и внешних хлопот по причине возможной конфронтации с Российской Федерацией не заставят себя долго ждать.

Эксперт также подчеркнул, что инфляция в Штатах подошла к рекордной отметке за последние сорок лет. Он при этом напомнил, что Байдену придется осуществить полную мобилизацию военных врачей ради того, чтобы эпидемиологическая ситуация улучшилась.

По мнению Уингроу, сложная обстановка в мире оказывает на американского лидера серьезное давление. Так, например, переговоры РФ и США пока не дали никакого прогресса, а Иран и вовсе в скором времени начнет осуществлять обогащение урана до уровня атомной бомбы.

Представительством Министерства иностранных дел РФ в декабре были обнародованы проекты договоров Штатов и Североатлантического альянса, затрагивающие безопасность. Запрет на дальнейшее развитие НАТО за счет экс-стран СССР - ключевое условие этих проектов.

Автор: Ваганов Максим