Корнилов высмеял заявление Нуланд о желании россиян стать украинцами

02/12/2021 - 22:08
Читать u-f.ru на

Российский политолог Владимир Корнилов высмеял заявление заместителя госсекретаря США по политическим вопросам Виктории Нуланд о желании многих россиян жить на Украине.

В ходе выступления на “Киевском форуме безопасности” Нуланд высказала мнение, что многие жители России якобы хотят оказаться на месте украинцев. По ее словам, россияне желают видеть в своей стране события, происходящие в Незалежной. Однако она не уточнила, какие именно.

“Многие из россиян хотели бы жить в такой стране, как у вас” - отметила Виктория Нуланд.

Также она сообщила, что Соединенные Штаты и другие страны, входящие в состав НАТО, поддерживают Украину и пригрозила России “небывалыми санкциями”.

Владимир Корнилов высмеял заявление Нуланд. Он уверен, что замгоссекретаря США все "перепутала" и под россиянами она имела ввиду американцев.

“Нуланд явно что-то перепутала. Она хотела сказать, что это миллионы американцев просто мечтают стать украинцами, испытать на себе все прелести майданов и хоть чуток пожить в той благоухающей стране, которую вчера с трибуны Рады описал Зеленский” - написал политолог в своем Telegram-канале.

По его мнению, жители Украины тоже мечтают пожить в такой спокойной и “благоухающей” стране, но не знают, “где эту страну найти”.

Автор: Бурхан Анна