Корнилов об атаках дронов ВСУ в Донбассе: на грани реальной катастрофы

26/11/2021 - 14:32
Читать u-f.ru на

Нарастающее обострение на линии разграничения сторон в Донбассе неминуемо ведет регион к катастрофе. Об этом предупредил донецкий историк и политический эксперт Владимир Корнилов.

Политолог констатировал: Киев при поддержке США переступил в Донбассе все существующие красные линии. Политика двойных стандартов Белого дома, которую он активно применяет в разных точках мира, работает и в отношении востока Украины, где в последнее время наметились очень опасные процессы. Нынешнее обострение, ставшее самым агрессивным за последние несколько лет, неминуемо ведет Донбасс катастрофе, предупредил Корнилов.

Он напомнил, что до сих пор этот регион находится в условиях экономической, гуманитарной и продовольственной блокады. Киевские власти на протяжении многих лет делают все, чтобы отрезать жителей ДНР и ЛНР от поставок продовольствия, медикаментов и всего остального. В России принимают меры по поддержке региона, но западные силы пытаются помешать этому. Как только Владимир Путин подписал указ о гуманитарной помощи Донецку и Луганску, в Европе почти сразу попытались его опротестовать.

В Европе и США проигнорировали применение ВСУ турецкого ударного беспилотника против мирного населения Донбасса. Не замечают на Западе и атаки дронов ВСУ на Донецк, посредством которых силовики практически ежедневно сбрасывают на объекты инфраструктуры гранаты, что грозит реальной катастрофой, подчеркнул Корнилов.

«Они (ВСУ – прим.) также постоянно наносят удары по инфраструктуре, что может привести к реальной катастрофе уже не сегодня — завтра», - цитирует вывод эксперта Федеральное агентство новостей.

Автор: Елена БЫСТРОВА