Тимошенко уверена, что спасти Украину от холодной зимы может только Россия

23/11/2021 - 22:34

Украина переживет зиму в тепле, если Россия и Белоруссия продолжат поставлять электроэнергию, заявила депутат Верховной рады Юлия Тимошенко.

Киев допустил ряд промахов и не позаботился о тепле в квартирах своих граждан заранее - запасы газа в ПХГ минимальны, выявлена острая нехватка угля. Неприятная реальность для Украины сегодня состоит в том, что придется надеяться на благоразумие и помощь соседних государств.

«Реальное спасение будет только, если Белоруссия и Россия не выключат рубильник по перетокам электрической энергии... Не закачан газ, не заложен уголь. Не обеспечено все для отопительного периода и это означает, что практически нас поставили на колени», — сообщила глава фракции "Батькивщина".

Депутат рассказала, что Украина могла допустить непростительный промах, если бы решила пойти на полное отключение от общей энергосистемы с Республикой Беларусь и Российской Федерацией. В случае решения руководства страны поддержать тотальный переход на европейскую электроэнергию, по словам Тимошенко, было бы "все".

Ранее Юлия Тимошенко обвинила руководство Украины в сознательном уничтожении граждан страны, поскольку власти не финансируют систему здравоохранения в необходимом объёме.

Автор: Короткая Юлия