На севере Крыма объявлена воздушная тревога, ВСУ вновь пытаются атаковать

ЮФ
В Крыму минувшей ночью была объявлена воздушная тревога, зафиксирована прямая угроза атаки с использованием вражеских дронов. Силы ПВО и дежурные расчеты Черноморского флота перешли в режим повышенной боеготовности, чтобы отразить возможный удар и нейтрализовать воздушные цели.
По данным Телеграм-канала «Радар Крым», который осуществляет круглосуточный мониторинг обстановки, напряженная ситуация наблюдается в северо-западной части полуострова. В окрестностях поселка Раздольное и на прилегающих территориях в течение значительного времени сохраняется высокий уровень опасности, связанный с беспилотниками самолетного типа. Местным жителям настоятельно рекомендовали соблюдать все предписанные при БПЛА-угрозах меры безопасности.
Почти одновременно зона риска расширилась и на центральные районы республики. По данным оперативных сводок, тревога из-за движения вражеских аппаратов объявлена в районе населенного пункта Сумское, а также в направлении крупного узлового поселка Гвардейское. Средства контроля зафиксировали пролет одиночных целей, которые пытались обойти районы, где развернуты российские зенитно-ракетные комплексы.
«Мыс Херсонес, Фиолент, Бухты Казачья, Камышовая, Стрелецкая, Севастополь. С моря фиксации БПЛА», «Кача, Бельбек, Севастополь, ЮБК и близлежащие - опасность по БПЛА», - сказано в экстренном оповещении, поступившем от мониторинговых ресурсов несколько минут назад.
