Мишустин назвал причину, по которой стал премьером
Премьер-министр России Михаил Мишустин ответил в шутливой форме на вопрос, принял бы он пост главы правительства, если бы заранее знал о наступлении пандемии коронавируса, передаёт издание "Царьград".
Данный вопрос был адресован Мишустину на традиционном заседании международного дискуссионного клуба "Валдай", в рамках которого проводилась специальная сессия. В своём ответе глава правительства упомянул поговорку:
"Вы бы хотели жить в Сочи?" – спросил Мишустин в ответ и после отрицательного ответа упомянул уже ставшую народной поговорку: "Знал бы прикуп, жил бы в Сочи".
Тем не менее, Мишустин поспешил добавить, что если отбросить юмор и отвечать серьёзно, то при принятии предложения занять данный пост, риски, которые могут возникнуть в дальнейшем, в расчёт не ставятся. В первую очередь, подчеркнул премьер, его решение стало ответом на оказанное президентом России Владимиром Путиным доверие.
"Вообще любая серьезная позиция – это про ответственность. Надо воспринимать это именно так", – подытожил Мишустин.
Ранее Южный Федеральный писал о заявлении Мишустина о том, что Россия успешно справилась с первой фазой пандемии коронавируса.