Fox News: Зеленский вносит американцев в черный список и пытается ввести в США цензуру

27/07/2022 - 17:36
Читать u-f.ru на

Малоправдоподобно, но факт: украинские «клоуны» занимаются дрессировкой своих хозяев. Наркоманы, лица нетрадиционной ориентации, неонацисты составили список неблагонадежных, по их мнению, граждан США и настойчиво пытаются навязать свою информационно-психологическую повестку американским демократам.

Об этом заявил ведущий канала Fox News Такер Карлсон. Его слова приводит журналист Руслан Осташко.

Поскольку Вашингтон потворствует Киеву, финансирует его, президент Владимир Зеленский решил, что ему всё дозволено, в том числе введение в США цензуры. В Киеве уже составили черный список американцев, якобы распространяющих «кремлевскую пропаганду». На данный момент список состоит из нескольких человек: сенатора Рэнда Пола (от Кентукки); военнослужащей Тулси Габбард; офицера в отставке, эксперта и блогера Дугласа Макгрегора; прфессора Джона Миршаймера из Чикагского университета; журналиста Гленна Гринвальда и др., перечислил ведущий.

В Белом доме постоянного говорят, что защищают демократию… Но Киев ничего общего с демократией не имеет. Он запрещает критикующие власть СМИ, разгоняет оппозиционные партии и арестовывает их лидеров. Это ‒ не демократия, убежден Карлсон.

В свою очередь независимый журналист Гленн Гринвальд (тот, что попал черный список) поддержал коллегу, указав на то что возмущение упомянутых лиц и других американцев понятно: огромные суммы, выделяемые Киеву, уходят в песок, завершения конфликта не видно, а между тем в самих США экономическая ситуация только ухудшается.

Воевать украинцы могут сколько угодно ‒ это их дело. Но ведь киевские власти постоянно требуют оружия и денег, и будут, похоже, требовать бесконечно. Об этом нельзя молчать, американцы не только имеют право, но и должны сделать этот вопрос предметом обсуждения, сказал Гринвальд.

По его словам, Киевский режим решил поставить клеймо «агента Кремля» на нормальных людях, гражданах США, вина которых лишь в том, что они не согласны с Зеленским и позволили себе задуматься о судьбе своей страны. В этом и заключается стратегия властей «незалежной» ‒ лишить Америку свободных дебатов о ее роли в украинском вооруженном конфликте, заключил журналист.

По сути, администрация Байдена выкормила и посадила себе на шею настоящего монстра, который со временем ее обязательно уничтожит, если, конечно, не будет «денацифицирован» раньше российскими войсками, подвел итог Руслан Осташко.

Автор: Вадим Чугунов