Килинкаров: Зеленский обязательно даст команду на контрнаступление под Херсоном

26/07/2022 - 10:31
Читать u-f.ru на

Накануне New York Times, сообщив о подготовке ВСУ к одному из самых масштабных действий за месяцы войны – взятию Херсона, отметила, что подобный шаг потребует огромного количества войск и гораздо большего числа наступательных вооружений, чем сейчас.

По данным газеты, в среднем украинская артиллерия расходует в день от 6-и до 8 тысяч снарядов. При наступлении же их понадобится в 3-4 раза больше. И это уже проблема, учитывая, сколько складов с боеприпасами было уничтожено.

Кроме того, штурм самого Херсона в стадии уличных боев, когда возможность маневра сильно ограничена, повлечет за собой огромные потери с украинской стороны в живой силе и технике.

При этом сами военнослужащие ВСУ, с которыми встречался корреспондент издания, заявляли, что готовы идти в атаку.

Комментируя материал, политолог Спиридон Килинкаров заметил, что у него нет сомнений в том, что украинский президент Владимир Зеленский в итоге отдаст приказ о контрнаступлении. Причем связано это не с военной целесообразностью, политической.

Скорее всего, приказ будет привязан к какой-нибудь торжественной дате (не надо забывать, что у руля в Киеве стоят продюсеры, сценаристы и актеры). Так или иначе Запад заставит Зеленского это сделать. Запад снабжает Украину деньгами и оружием, и ему нужно, чтобы Киев не развлекал противника телепередачами, а добивался успехов на земле.

А сколько в ходе этой авантюры погибнет украинских военных и мирных граждан – неважно. «По большому счету, чем больше, тем лучше, больше трупов – больше ненависти к русским, для них это важно. Остальное – статистика», – заключает Килинкаров.

Автор: Вадим Чугунов