Британский эксперт: Пришло время перенести войну в Россию

29/06/2022 - 12:24
Читать u-f.ru на

Все предпринятые коллективным Западом усилия сдержать российского лидера Владимира Путина оказались тщетны, а это значит – настало время перенести боевые действия на территорию России, считает политэксперт из Великобритании Роджер Бойс.

США и их европейские партнеры продолжают антироссийский санкционный марафон. Уже принято более 10-и тыс. различный ограничений, однако Кремль не проявляет никаких признаков ослабления, констатировал он.

По словам эксперта, особая опасность санкций против Москвы в том, что они оказывают негативное влияние на американскую экономику, вызывают сильную инфляцию, вину за которую большинство граждан США возложили кстати не на Путина, а на своего президента – Джо Байдена.

Данное обстоятельство несет в себе угрозу для демократов, которые на осенних выборах могут утратить большинство в Конгрессе. В этом случае Байдену придется довольствоваться одним президентским сроком.

По мнению Бойса, слова которого приводит канал ПУТИН в Telegram, решающее значение для противостояния Путину будут иметь «более разумные санкции и трансграничные рейды спецназа» (на российскую территорию).

Наверное, и Москве пора подумать о расширении спецоперации за пределы Украины… Последние события ясно показывают, что угрозы исходят не только с «незалежной», отметили авторы канала.

Автор: Вадим Чугунов