Навальный запросил разрешение на продление своего пребывания в Германии

21/11/2020 - 09:39
Читать u-f.ru на

Как бы оппозиционер Алексей Навальный ни «угрожал» Москве своим возвращением на родину, похоже, в Германии ему уютнее. Недавно блогер через одного из берлинских депутатов запросил разрешения на продление шенгенской визы. Сейчас вопрос в стадии рассмотрения. Правда, не все местные политики в восторге от назойливого гостя, расходы на пребывание которого приходится оплачивать немецким налогоплательщикам.

«Нам кажется, что господин Навальный уже здоров, и странно, что он не хочет возвращаться в Россию. Нас беспокоит, что его пребывание вызовет новые траты налогоплательщиков», – заявили противники продления визы «берлинскому пациенту».

Ранее сообщалось, что за Навального заступилась нижняя палата Конгресса США. Парламентарии большинством голосов приняли двухпартийную декларацию, в которой потребовали от Москвы дать «полноценный ответ» по поводу «ужасного отравления» блогера. Депутаты также потребовали международного расследования этой «химической атаки» и применения санкций в отношении «ответственных лиц».

Автор: Вадим Чугунов