Президент РФ назвал внешнее давление на Беларусь беспрецедентным

29/09/2020 - 12:35
Читать u-f.ru на

Участникам седьмого Форума регионов РФ и РБ во вторник представили видеообращение российского лидера Владимира Путина, в котором он назвал «непростой» обстановку, сложившуюся в Беларуси после президентских выборов.

По словам Путина, существенно осложнило обстановку «беспрецедентное внешнее давление» как на саму Беларусь, так и на ее отношения с Россией. Однако отношения между двумя «по-настоящему братскими» странами имеют прочный фундамент, который не подвержен ни конъюнктуре, ни времени. Россиян и белорусов объединяют духовные связи, уходящие корнями вглубь веков, совместная история и родственные узы, добавил президент.

Он отметил также, что межрегиональные связи – одна из главных составляющих добрососедских отношений между двумя народами. Руководство РФ и Беларуси условилось их поощрять и активно стимулировать реализацию соглашений, заключенных на межрегиональном уровне.

Кроме того, Путин рассказал об усилиях Москвы и Минска, направленных на восстановление в полном объеме прерванного из-за пандемии транспортного сообщения. Это должно оживить прямые межрегиональные обмены по всем направлениям и возобновить полномасштабные контакты во всех сферах деятельности, заявил российский лидер.

Автор: Вадим Чугунов