Политолог оценил совет российского МИДа убитому президенту Гаити: такой бы Лукашенко

08/07/2021 - 08:22
Читать u-f.ru на

Российское Министерство иностранных дел всегда дает очень правильные и, главное, своевременные советы. Так прокомментировал реакцию МИД РФ на убийство неизвестными лицами президента Гаити в его резиденции политолог Андрей Суздальцев в своем telegram-канале.

Эксперт с иронией заметил, что относится к российскому МИДу, его руководителю, заместителям и даже охране на входе с большим пиететом. А советы, которые дает ведомство, по мнению аналитика, всегда уместны и актуальны, как и в недавнем случае.

«Вот, к примеру, ночью убили президента Гаити Жовенеля Моиса. Говорили, что с женой, но оказалось, что жена жива, хотя и в коме (очень красивая женщина). Убили, скорее всего, свои, что понятно и даже принято в этой чудесной по природе стране. И вот реакция российского МИДа: «Убеждены: путь к нормализации ситуации в Гаити лежит через формирование широкого внутриполитического консенсуса при строгом соблюдении общепризнанных принципов и норм международного права», - написал политолог.

Однако он выразил недоумение по поводу того, кому адресован этот совет, и предположил, что такую же рекомендацию можно было бы дать и президенту Белоруссии Александру Лукашенко.

«Это, наверное, совет убитому президенту. Он сейчас конспектирует. Или новому? Между прочим, такой совет был бы не лишним и Лукашенко. Он пока, слава Богу, жив. Правда, вот такой жены у него нет…» - заключил Суздальцев.

Автор: Ткаченко Николай