Россияне ответили главе МИД Австралии, собравшейся устроить суд над российскими властями

26/01/2023 - 01:50
Читать u-f.ru на

Австралия решила присоединиться к странам, которые намерены добиться того, чтобы власти России были привлечены к уголовной ответственности. Об этом заявила глава МИД Австралии Пенни Вонг. Своими ключевыми союзниками в этом деле она назвала Францию и Великобританию.

Россиян эта новость возмутила. Массу комментариев по этому поводу оставили читатели РИА Новости.

Прежде всего, большинство комментаторов выразили уверенность в том, что у Австралии с союзниками ничего не выйдет из этой затеи. К тому же, многие указали на то, что западным странам, активно поддерживающим киевский режим, следует задуматься над тем, как бы самим не оказаться на скамье подсудимых.

Кроме того отмечается то, что австралийцам следует найти доказательства того, что «российская спецоперация на Украине более преступна, чем та помощь, которую оказывает Австралия украинским нацистам». Вместе с тем высказано мнение о том, что под суд следует отдать руководство стран НАТО за их многочисленные преступления.

В заключение приведем еще несколько интересных мнений, которые, можно сказать, отражают отношение россиян к подобного рода заявлениям и угрозам:

«Они живут в каком то своём мире комиксов. Тут комментировать нечего, просто клоуны»;
«... руководство России будет привлечено к ответственности», написала Вонг в Twitter* (заблокирован в России)...Судить тоже в Твиттере* будут? Идиоты»;
«Австралия! Ты где вообще находишься от России. Территориально! Это равносильно если пингвины с Антарктиды подадут на Россию в Гаагу».

Автор: Наталья Гетьманенко