Президенту США пришлось успокаивать запаниковавших из-за Украины лидеров ЕС

05/06/2022 - 07:15

Президенту Соединённых Штатов Джо Байдену пришлось столкнуться с паникой среди лидеров стран-членов Европейского Союза, желающих любым способом завершить конфликт на Украине. Об этом сообщил в своей публикации обозреватель газеты «The Washington Post» Дэвид Игнатиус.

По мнению автора статьи, успехи Вооружённых сил России в СВО на Украине обеспокоили не только лидеров европейских стиран, но и главу Белого дома.

- Байдену пришлось успокаивать европейских союзников, которые вдруг заговорили о мире на Украине любой ценой, испугавшись последствий и издержек из-за затяжного конфликта, – написал обозреватель.

Лидеров ЕС удалось успокоить, и они в итоге одобрили новый шестой по счету пакет антироссийских санкций, включающий в себя частичное эмбарго на российскую нефть, которая поставляется по морю. А Германия заявила о решении отправить Украине свои танки и средства ПВО, говорится в публикации.

Автор: Тамара Салахова